J'ai réalisé des tuiles Ortho4XP de la région de Québec (46 -072 / 46 -073 / 47 -071) et j'ai des problèmes de routes !
Si je tente un Overlay avec Ortho4XP (1.20) , cela échoue !
J'utilises comme données de base soit le Mesh "zz_XP10_HD_Mesh_V3" d'alpilot, après avoir téléchargé les données concernant cette région, soit les données du Global Scenery !
Orto4XP m'indique charger les données, les convertir au format .txt , puis m'indique une erreur !
Si j'utilise les données de Sim Heaven (w2xp_America_net), j'ai bien mes routes , mais elles flottent à 50m au dessus du sol ?
Où est-ce que cela bède ?
Merci de vos réponses !
(lors de la réalisation des tuiles Ortho4XP m'a indiqué ne pas avoir trouvée de données d'élévation ! mais il est vrai que la région autour du St-Laurent , c'est … plat !)
Si je tente un Overlay avec Ortho4XP (1.20) , cela échoue !
J'utilises comme données de base soit le Mesh "zz_XP10_HD_Mesh_V3" d'alpilot, après avoir téléchargé les données concernant cette région, soit les données du Global Scenery !
Orto4XP m'indique charger les données, les convertir au format .txt , puis m'indique une erreur !
Si j'utilise les données de Sim Heaven (w2xp_America_net), j'ai bien mes routes , mais elles flottent à 50m au dessus du sol ?
Où est-ce que cela bède ?
Merci de vos réponses !
(lors de la réalisation des tuiles Ortho4XP m'a indiqué ne pas avoir trouvée de données d'élévation ! mais il est vrai que la région autour du St-Laurent , c'est … plat !)
Commentaire