Bonjour à tous
J'ai une question concernant les bases imagerie de G2O:
J'ai fait avec Ortho4XP des tuiles de la Hongrie du sud (comme expliqué précédemment; je finis mon PPL ici).
Sous google earth, le zoom maximum de la région 46.14N 20.05E est mauvais, donc ca ne sert a rien de faire des tuiles au dela de zl 16. Au final, les tuiles du site zonephoto.fr peuvent convenir.
En revanche, la meme region sous google map est très différente, avec un zoom maximum de 5m en bonne qualité! Ce qui pourrait être fantastique pour créer une tuile de la region au moins en zl 17 avec certaines zones en 18 ou 19.
Est-il possible d'utiliser ces datas là dans ortho4XP ?
Si ce n'est pas possible, existe-t-il un moyen de récupérer l'image par exemple de l'aéroport en grand zoom et la placer sous la scene WED de LHUD que je suis entrain de créer ? (a défaut de ne pouvoir avoir la zone entière en ZL élevé, au moins la region de l'aéroport)
Merci de m'éclairer sur ce sujet
Bon weekend
David
J'ai une question concernant les bases imagerie de G2O:
J'ai fait avec Ortho4XP des tuiles de la Hongrie du sud (comme expliqué précédemment; je finis mon PPL ici).
Sous google earth, le zoom maximum de la région 46.14N 20.05E est mauvais, donc ca ne sert a rien de faire des tuiles au dela de zl 16. Au final, les tuiles du site zonephoto.fr peuvent convenir.
En revanche, la meme region sous google map est très différente, avec un zoom maximum de 5m en bonne qualité! Ce qui pourrait être fantastique pour créer une tuile de la region au moins en zl 17 avec certaines zones en 18 ou 19.
Est-il possible d'utiliser ces datas là dans ortho4XP ?
Si ce n'est pas possible, existe-t-il un moyen de récupérer l'image par exemple de l'aéroport en grand zoom et la placer sous la scene WED de LHUD que je suis entrain de créer ? (a défaut de ne pouvoir avoir la zone entière en ZL élevé, au moins la region de l'aéroport)
Merci de m'éclairer sur ce sujet
Bon weekend
David
Commentaire