Salut Raison Pure
Le jpeg correspondant au dds se trouve dans le dossier Orthophotos de Ortho4XP avec la même nomination, tu peux le corriger comme il te semble, tu mets à la corbeille le dds et tu recommences l'étape "build Imagery", le dds manquant sera reconstruit avec le jpeg rectifié, les autres seront recyclés. Cependant cette zone semble concerner une surface maritime, et si elle n' apparait pas c'est qu'elle n'est pas représentée dans les données OSM, alors c'est le fichier coastline.osm.bz2 de ta tuile qu'il faut corriger avec JOSM (attention au sens du tracé que tu feras dans JOSM: la terre à gauche, la mer à droite)
Le jpeg correspondant au dds se trouve dans le dossier Orthophotos de Ortho4XP avec la même nomination, tu peux le corriger comme il te semble, tu mets à la corbeille le dds et tu recommences l'étape "build Imagery", le dds manquant sera reconstruit avec le jpeg rectifié, les autres seront recyclés. Cependant cette zone semble concerner une surface maritime, et si elle n' apparait pas c'est qu'elle n'est pas représentée dans les données OSM, alors c'est le fichier coastline.osm.bz2 de ta tuile qu'il faut corriger avec JOSM (attention au sens du tracé que tu feras dans JOSM: la terre à gauche, la mer à droite)
Commentaire