Dalle +45 +007 incomplète
Je cherche à modéliser (Ortho4XP 1.30) la Tuile photo +45 +007 de façon à y intégrer le Mesh du Cervin (Frank Dainese)
Je désire la réaliser en zoom 17 et le choix de Ortho4XP 1.30 est d'avoir des routes "plates" !
Malheureusement, le Geoportail italien demandé par Ortho4XP est "down" depuis plus de 2 semaines !
J'ai alors tenté le superbe géoportail du val d'Aosta (http://http://geonavsct.partout.it/pub/geosentieri ) géoportail orienté tourisme pédestre et j'ai donc paramètres Ortho4XP en conséquence.
J'obtiens de superbes images … mais certaines refusent de se télécharger ( images toutes noires dans Ortho4XP) et me donnent des carrés blancs dans mon paysage .
bizarrement, quand je me balade sur la page du site en question les images sont là ! et avec un niveau de détail élevé ! Où est le problème ?
Vue depuis Aosta … direction le Grand St-Bernard :
[EDIT] Le portail italien … vient de réouvrir ses portes ! je vais donc pouvoir retenter !
Je cherche à modéliser (Ortho4XP 1.30) la Tuile photo +45 +007 de façon à y intégrer le Mesh du Cervin (Frank Dainese)
Je désire la réaliser en zoom 17 et le choix de Ortho4XP 1.30 est d'avoir des routes "plates" !
Malheureusement, le Geoportail italien demandé par Ortho4XP est "down" depuis plus de 2 semaines !
J'ai alors tenté le superbe géoportail du val d'Aosta (http://http://geonavsct.partout.it/pub/geosentieri ) géoportail orienté tourisme pédestre et j'ai donc paramètres Ortho4XP en conséquence.
J'obtiens de superbes images … mais certaines refusent de se télécharger ( images toutes noires dans Ortho4XP) et me donnent des carrés blancs dans mon paysage .
bizarrement, quand je me balade sur la page du site en question les images sont là ! et avec un niveau de détail élevé ! Où est le problème ?
Vue depuis Aosta … direction le Grand St-Bernard :
[EDIT] Le portail italien … vient de réouvrir ses portes ! je vais donc pouvoir retenter !