Bonjour,
Est-ce juste pour moi ?
Est-ce une mauvaise manip de ma part (laquelle ?) ?
Ai-je oublié un truc ?
Mais voilà ce qu'Ortho4xp me renvoie comme message ;
Step 1 : Building vector data for tile +43+005 :
--------
-> Dealing with airports
* Downloading OSM data for ('node["aeroway"]', 'way["aeroway"]', 'rel["aeroway"]')
OSM server FR rejected our query, new tentative in 2 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 4 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 8 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 16 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 32 sec...
Si un des spécialistes de la chose passe par ici, je suis preneur d'une explication.
Merci par avance.
[oups...et si un modérateur peut changer le titre, je viens de me rendre compte que j'ai tapé n'importe quoi, il faut lire : "OSM server ne répond pas"]
JlF
Est-ce juste pour moi ?
Est-ce une mauvaise manip de ma part (laquelle ?) ?
Ai-je oublié un truc ?
Mais voilà ce qu'Ortho4xp me renvoie comme message ;
Step 1 : Building vector data for tile +43+005 :
--------
-> Dealing with airports
* Downloading OSM data for ('node["aeroway"]', 'way["aeroway"]', 'rel["aeroway"]')
OSM server FR rejected our query, new tentative in 2 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 4 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 8 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 16 sec...
OSM server FR rejected our query, new tentative in 32 sec...
Si un des spécialistes de la chose passe par ici, je suis preneur d'une explication.
Merci par avance.
[oups...et si un modérateur peut changer le titre, je viens de me rendre compte que j'ai tapé n'importe quoi, il faut lire : "OSM server ne répond pas"]
JlF
Commentaire